Contato
Catálogo de e-mails
            Contato             Catálogo de e-mails      

Bispo
Dom Frei Claudio Nori Sturm
dclaudio@diocesedepatosdeminas.org.br

Administrativo Financeiro
Abiana Batista Franco
Jéssica Cristina Rosa
admfinanceiro@diocesedepatosdeminas.org.br
admfiscal@diocesedepatosdeminas.org.br

Apostolado da Oração
Pe. Eduardo Rezende Santos
apostolado@diocesedepatosdeminas.org.br

Assessoria de Imprensa
Leidiane Trigueiro Gondim
Waneska Barcelos Pereira Rocha
imprensa@diocesedepatosdeminas.org.br

Câmara Eclesiástica
Pe. Sebastião Paulino da Silva
Pe. Antônio Alves de Sousa
Leidiane Trigueiro Gondim
camara@diocesedepatosdeminas.org.br
camarapatos@tribunaleclesiastico.org.br

Chancelaria
Pe. Ezequiel Macedo Galvão - Chanceler
Waneska Barcelos Pereira Rocha
chancelaria@diocesedepatosdeminas.org.br

Cáritas Diocesana
Pe. Ezequiel Macedo Galvão
caritas@diocesedepatosdeminas.org.br 

Conselho Missionário Diocesano – COMIDE
Pe. Gualter Pereira da Silva
comide@diocesedepatosdeminas.org.br 

Conselho Setorial de Pastoral – CONSEP
Pe. Sebastião dos Reis Pereira
consep@diocesedepatosdeminas.org.br 

Coordenação Diocesana de Pastoral
Pe. Clério de Lisboa Batista
pastoral@diocesedepatosdeminas.org.br

Coordenação Diocesana de Pastoral - Secretariado
Laís Siqueira Silva
secpastoral@diocesedepatosdeminas.org.br

Contabilidade
Monalisa Loyane Barbosa
Thaís Alves Siqueira
contabilidade@diocesedepatosdeminas.org.br 

Departamento Econômico, Administrativo e Pessoal da Mitra Diocesana
Pe. Ademir Paulino da Silva
economo@diocesedepatosdeminas.org.br

Encontro de Casais com Cristo
Pe. Helio Rodrigues Caixeta
Casal Diocesano José Sabino e Laura Benatti
ecc@diocesedepatosdeminas.org.br

Movimento Cursilhos de Cristandade
Pe. Antônio Alves de Sousa
Bernadete Caixeta de Camargos
cursilhos@diocesedepatosdeminas.org.br

Movimento Focolares – Mariápolis
Pe. Fernando Antônio Coelho
Dra. Alice Ferreira de Araújo e Sr. Álvaro
focolares@diocesedepatosdeminas.org.br 

Movimento Folias de Reis Congadas e Moçambiques
Monsenhor José Magno do Nascimento
folias@diocesedepatosdeminas.org.br 

Movimento Mãe Rainha
Mônica Regina Caetano Carvalho
maerainha@diocesedepatosdeminas.org.br 

Pastoral Catequética
Pe. Marcos Antônio dos Santos
Helena Maria Soares
catequese@diocesedepatosdeminas.org.br

Pastoral Carcerária
Frei Antônio Honorato
Maria de Fátima
carceraria@diocesedepatosdeminas.org.br

Pastoral da Criança
Pe. Rogério Bougleux Bruno
Maria Lúcia de Souza Abdanur
crianca@diocesedepatosdeminas.org.br 

Pastoral da Comunicação
Pe. Artur Nelson de Oliveira
pascom@diocesedepatosdeminas.org.br 

Pastoral do Dízimo
Pe. Marino de Souza Santos
dizimo@diocesedepatosdeminas.org.br 

Pastoral da Juventude
Pe. Lucas Espedito Machado
Gabriela Monique Machado Cruvinel
juventude@diocesedepatosdeminas.org.br 

Pastoral da Saúde
Ana Xavier
saude@diocesedepatosdeminas.org.br 

Pastoral de Canto e Liturgia
Pe. Frederico Honório de Oliveira
liturgia@diocesedepatosdeminas.org.br


Pastoral Familiar
Pe. Hemerson Rubens de Oliveira
Casal Diocesano Vanuza e Laércio
familia@diocesedepatosdeminas.org.br

Pastoral Vocacional - SAV
Pe. Iram Alves Martins Júnior
sav@diocesedepatosdeminas.org.br

Renovação Carismática Católica
Pe. Aureliano de Souza Aguiar
Fausto Fernandes do Crato
rcc@diocesedepatosdeminas.org.br

Representante dos Presbíteros
Pe. Ivan José Ribeiro
presbiteros@diocesedepatosdeminas.org.br

Secretariado da Mitra Diocesana
Waneska Barcelos Pereira Rocha
contato@diocesedepatosdeminas.org.br 

Sociedade São Vicente de Paulo – SSVP
Presidente Metropolitano: José Antônio de Andrade
joseantoniossvp@gmail.com

Receba as notícias e artigos da Diocese de Patos de Minas. Cadastre seu e-mail...