Informação
            Informação             Calendário Diocesano      
Novembro, 2017
dom
seg
ter
qua
qui
sex
sab
 
 
 
1
- Crisma - Comunidade
2
- COMEMORAÇÃO DE TOD
3
- Primeira Sexta-Feira
- Crisma - Abadia dos
4
- Reunião de Coordena
- Crisma - Coromandel
- 3º CAJ - Serviço d
- Crisma - Coromandel
5
- SOLENIDADE DE TODOS
- Crisma - Monte Carme
- Formação - Serviç
- Retiro - Serviço de
- Crisma - Monte Carme
6
- Reunião do Conselho
- Reunião do Conselho
7
- Reunião do Clero
- Crisma - Patos de Mi
8
- Reunião do Setor S
- Crisma - Patos de Mi
9
- DEDICAÇÃO DA BASÍ
- Santa Missa
- Crisma - Patos de Mi
10
- Crisma - Carmo do Pa
11
- Crisma - Comunidade
- Formação - Serviç
- Crisma - Rio Parana
12
- Crisma - Ibiá
- 32º DOMINGO DO TEMP
- Santa Missa
- Retiro - Serviço de
- Retiro - Serviço de
- Crisma - Arapuá
13
14
- 14-16 ASSEMBLEIA DO
15
- Santa Missa
16
- Santa Missa
17
- Crisma - Patos de Mi
18
- Crisma - Patos de Mi
- Formação - Serviç
- Formação - Serviç
- Crisma - Patos de Mi
- Crisma - Patos de Mi
19
- 33º DOMINGO DO TEMP
- Santa Missa
- Crisma - Patos de Mi
- Assembleia - Serviç
- Primeira Eucaristia
- Crisma - Patos de Mi
20
21
- Reunião do (COSEP)
- Crisma - Cruzeiro da
22
- Crisma - Patrocínio
- Reunião do Setor Sa
23
- Crisma - Perdizes
- Reunião do Setor S
24
- Crisma - Serra do Sa
- III Etapa do Encontr
25
- Crisma - Matutina
- Crisma - Patrocínio
- VII - Encontro Dioce
- III Etapa do Encontr
26
- Crisma - Patrocínio
- Crisma - Patrocínio
- NOSSO SENHOR JESUS C
- III Etapa do Encontr
27
28
- Ultreya do Movimento
29
- Crisma - São Gotard
- Santa Missa
30
- Crisma - São Gotard
- Santa Missa
1, Quarta-Feira

  Crisma - Comunidade do Pântano

Às 19h.

2, Quinta-Feira

  COMEMORAÇÃO DE TODOS OS FIÉIS DEFUNTOS

3, Sexta-Feira

  Primeira Sexta-Feira: Jornada Mundial do Oração pela Intenção do Papa (A.O)

Em cada Paróquia

  Crisma - Abadia dos Dourados

Paróquia N. Sra. da Abadia - 19h30

4, Sábado

  Reunião de Coordenadores Paroquial de Catequese

Patos - Cúria

  Crisma - Coromandel

Paróquia Senhora Sant'Ana - 9h

  3º CAJ - Serviço de Animação Vocacional

Santa'Ana - Coromandel

  Crisma - Coromandel

Paróquia N. Sra. das Graças - 16h

5, Domingo

  SOLENIDADE DE TODOS OS SANTOS

  Crisma - Monte Carmelo

Paróquia N. Sra. do Carmo - 9h

  Formação - Serviço de Animação Vocacional

Catedral

  Retiro - Serviço de Animação Vocacional

Lagamar

  Crisma - Monte Carmelo

Paróquia N. Sra. de Fátima - 9H

6, Segunda-Feira

  Reunião do Conselho consultores

Res. Episcopal - 9h

  Reunião do Conselho Presbiteral

14h

7, Terça-Feira

  Reunião do Clero

Seminário Maior - 9h

  Crisma - Patos de Minas

Paróquia Nossa Senhora da Abadia - 19h

8, Quarta-Feira

  Reunião do Setor São José

Paróquia N. Sra. Patrocínio - 9h

  Crisma - Patos de Minas

Paróquia São Benedito - 19h

9, Quinta-Feira

  DEDICAÇÃO DA BASÍLCA DE LATRÃO

  Santa Missa

  Crisma - Patos de Minas

Paróquia São Benedito - 19h

10, Sexta-Feira

  Crisma - Carmo do Paranaíba

Paróquia São José Operário -19h30

11, Sábado

  Crisma - Comunidade de Quintinos

Marcada para às 9h

  Formação - Serviço de Animação Vocacional

São José - Patrocínio

  Crisma - Rio Paranaíba

Paróquia São Francisco das Chagas - 19h

12, Domingo

  Crisma - Ibiá

Paróquia São Benedito - 15h

  32º DOMINGO DO TEMPO COMUM

  Santa Missa

  Retiro - Serviço de Animação Vocacional

N. Sra. Abadia - Patos

  Retiro - Serviço de Animação Vocacional

P. Olegário

  Crisma - Arapuá

Paróquia São João Batista - 19h

14, Terça-Feira

  14-16 ASSEMBLEIA DO LESTE II

15, Quarta-Feira

  Santa Missa

16, Quinta-Feira

  Santa Missa

17, Sexta-Feira

  Crisma - Patos de Minas

Paróquia N. Sra. da Abadia - 19h

18, Sábado

  Crisma - Patos de Minas

Paróquia Santa Teresinha - 9h

  Formação - Serviço de Animação Vocacional

São Benedito - Patos

  Formação - Serviço de Animação Vocacional

N. Sra. Aparecida - São Gotardo

  Crisma - Patos de Minas

Paróquia São Antônio (Catedral) - 16h

  Crisma - Patos de Minas

Paróquia Santa Teresinha - 19h30

19, Domingo

  33º DOMINGO DO TEMPO COMUM

  Santa Missa

  Crisma - Patos de Minas

Paróquia São João Batista - 10h

  Assembleia - Serviço de Animação Vocacional

Seminário Maior

  Primeira Eucaristia

Paróquia São Antônio-Catedral - 15h

  Crisma - Patos de Minas

Paróquia N. Sra. do Rosário - 19h

21, Terça-Feira

  Reunião do (COSEP) Conselho Setorial de Pastoral - Setor Santo Antônio

Cúria - 19h30

  Crisma - Cruzeiro da Fortaleza

Paróquia Santa Cruz - 19h

22, Quarta-Feira

  Crisma - Patrocínio

Paróquia N. Sra. do Patrocínio - 19h

  Reunião do Setor Santo Antônio

Paróquia Nossa Senhora das Dores - 9h

23, Quinta-Feira

  Crisma - Perdizes

Paróquia N. Sra. das Imaculada - 19h

  Reunião do Setor São Francisco

A definir - 9h

24, Sexta-Feira

  Crisma - Serra do Salitre

Paróquia São Sebatião - 19h

  III Etapa do Encontro Vocacional Masculino

Seminário maior - Noite

25, Sábado

  Crisma - Matutina

Paróquia N. Sra. da Abadia - 10h

  Crisma - Patrocínio

Paróquia São José - 19h

  VII - Encontro Diocesano de Formação para Lideranças (A.O)

Patos de Minas

  III Etapa do Encontro Vocacional Masculino

Seminário maior - O dia todo

26, Domingo

  Crisma - Patrocínio

Paróquia Santa Teresinha - 9h30

  Crisma - Patrocínio

Paróquia São Damião de Molokai - 17h30

  NOSSO SENHOR JESUS CRISTO REI DO UNIVERSO

  III Etapa do Encontro Vocacional Masculino

Seminário maior - até 12h

28, Terça-Feira

  Ultreya do Movimento de Cursilho

Casa de Cursilhos

29, Quarta-Feira

  Crisma - São Gotardo

Paróquia N. Sra. Aparecida - 19h

  Santa Missa

30, Quinta-Feira

  Crisma - São Gotardo

Paróquia N. Sra. Aparecida - 19h

  Santa Missa

Download:
Nome:
E-mail:
E-mail do amigo:
Receba as notícias e artigos da Diocese de Patos de Minas. Cadastre seu e-mail...